Мой город — Барнаул
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Тюмени

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
НИЯУ МИФИ
Предметы:
естественные науки, инженерные науки
Сроки:
1 сентября 2022 года — 20 января 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Кутафинская олимпиада школьников по праву

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГЮА им. О.Е. Кутафина, ЮФУ, ЮЗГУ
Предметы:
право
Сроки:
1 октября 2022 года — 9 января 2023 года (регистрация участников), 14 января — 15 января 2023 года (отборочный заочный этап), 4 марта — 5 марта 2023 года (заключительный онлайн этап)

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
1 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Государственный аудит»

Уровень
Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова
Предметы:
обществознание
Сроки:
1 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный заочный этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Международная открытая Олимпиада Технологического университета

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Технологический университет им. А.А. Леонова
Предметы:
английский язык, информатика, математика, обществознание, русский язык, физика
Сроки:
10 ноября 2022 года — 29 марта 2023 года (регистрация участников), 10 декабря 2022 года (заключительный очный этап), 4 февраля — 5 февраля 2023 года (заключительный онлайн этап), 4 февраля — 5 февраля 2023 года (заключительный онлайн этап), 4 февраля — 5 февраля 2023 года (заключительный онлайн этап), 2 апреля 2023 года (заключительный онлайн этап)

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
Университет «Дубна», СВФУ, Севастопольский государственный университет, САФУ имени М.В. Ломоносова, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ТПУ, АлтГУ, АмГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, ВолгГТУ, ВГУ, ДГТУ, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ИРНИТУ, КГТА имени В.А. Дегтярева, КубГТУ, МГТУ «СТАНКИН», РТУ МИРЭА, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГТУ, ОмГТУ, ОГУ им. И.С. Тургенева, ПензГТУ, ПГНИУ, СамГТУ, Самарский Университет, СПбГМТУ, СГУ, ТГТУ, Тверской государственный университет, ТОГУ, Тольяттинский государственный университет, ТулГУ, УлГУ, УрГУПС, УГАТУ, ЮЗГУ, ЮРГПУ (НПИ), ЮУрГУ (НИУ), ЯГТУ, МАИ, ВГТУ, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, ПсковГУ, ПетрГУ, СКГМИ(ГТУ), ЮФУ, Оренбургское президентское кадетское училище, Кемеровское президентское кадетское училище, КНИТУ-КАИ, МГТУ, ПГТУ, ДВФУ, БГТУ, Университет МИСИС, ОГУ, КГТУ, СГТУ им. Гагарина Ю.А., Технологический университет им. А.А. Леонова
Предметы:
естественные науки, техника и технологии
Сроки:
14 ноября — 20 декабря 2022 года (регистрация участников), 14 ноября — 20 декабря 2022 года (отборочный очный этап), январь — март 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Траектория будущего»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Международная ассоциация специалистов по сертификации
Предметы:
изобразительное искусство, математика, робототехника
Сроки:
15 ноября 2022 года — 20 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 8 февраля — 10 марта 2023 года (отборочный онлайн этап), 24 марта — 16 апреля 2023 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Высокие технологии ‎и материалы будущего»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, Институт общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова Российской академии наук
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
15 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (регистрация участников), 1 декабря 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный заочный этап), 20 марта — 22 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Океан знаний»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ДВФУ
Предметы:
обществознание, русский язык, биология, география, история, литература, математика, физика, химия
Сроки:
15 ноября 2022 года — 15 января 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный онлайн этап)

Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»

Уровень
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
ПСТГУ
Предметы:
история
Сроки:
16 ноября 2022 года — 25 января 2023 года (отборочный заочный этап), 19 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада РГГУ для школьников

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГГУ
Предметы:
английский язык, история, литература, немецкий язык, русский язык, французский язык, обществознание
Сроки:
1 декабря 2022 года — 16 января 2023 года (регистрация участников), 17 января — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 25 февраля — 26 февраля 2023 года (заключительный очный этап)

Вузовско-академическая олимпиада по информатике

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук, УрФУ
Предметы:
информатика
Сроки:
10 декабря — 18 декабря 2022 года (отборочный онлайн этап), февраль 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный онлайн этап)

Открытая олимпиада школьников по программированию «Когнитивные технологии»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет МИСИС, МФТИ
Предметы:
информатика
Сроки:
10 декабря — 19 декабря 2022 года (отборочный онлайн этап), 23 января 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» «В мир права»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ВГУЮ (РПА Минюста России)
Предметы:
история, обществознание
Сроки:
18 декабря — 19 декабря 2022 года (отборочный онлайн этап), 18 февраля — 19 февраля 2023 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада Юношеской математической школы

Уровень
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук, РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
математика
Сроки:
25 сентября — 15 октября 2022 года (отборочный заочный этап), 18 декабря 2022 года (заключительный очный этап)

Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
КГЭУ, НИУ «МЭИ», СФУ, ТюмГУ, УлГТУ, СВФУ, УГНТУ, Санкт-Петербургский горный университет, НГУ
Предметы:
информатика, математика, химия, биология, обществознание, физика
Сроки:
1 октября 2022 года — 15 января 2023 года (отборочный заочный этап), январь — март 2023 года (отборочный очный этап)

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
УрФУ
Предметы:
информатика, история, обществознание
Сроки:
3 октября 2022 года — 10 февраля 2023 года (регистрация участников), 3 октября 2022 года — 12 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2023 года (заключительный очный этап)

«Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
ЛГУ им. Пушкина, РАНХиГС, СПбГМТУ
Предметы:
математика, физика, английский язык
Сроки:
20 октября — 13 ноября 2022 года (отборочный заочный этап), 21 октября — 9 ноября 2022 года (отборочный онлайн этап), 16 ноября — 29 ноября 2022 года (отборочный заочный этап), февраль — март 2023 года (заключительный очный этап)

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ЧелГУ
Предметы:
иностранный язык, информатика, математика, обществознание, русский язык
Сроки:
1 декабря 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), февраль — февраль 2023 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей и неорганической химии ‎имени Н.С. Курнакова Российской академии наук, ДВФУ, СКФУ, НГУЭУ - «НИНХ», Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
Предметы:
дизайн, журналистика, иностранный язык, информатика, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, экономика, биология, востоковедение и африканистика, восточные языки, география, инженерные науки, история мировых цивилизаций, основы бизнеса, психология, физика, финансовая грамотность, химия
Сроки:
3 октября — 9 ноября 2022 года (регистрация участников), 11 ноября — 27 ноября 2022 года (отборочный заочный этап), 10 февраля — 19 февраля 2023 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты