Подготовка специалистов, код направления 44.02.04
Специальное дошкольное образование
Колледжей
По этой специальности
56
В среднем по другим
10
Проходной балл
На эту специальность
NaN
В среднем на другие
NaN
Бюджетных мест
На эту специальность
1 211
В среднем на другие
220
Колледжи по специальности
Колледж реализует 4 наиболее востребованные в образовании специальности: «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании».
Использование цифровых технологий в преподавании, качественные академические знания, реальная педагогическая практика в школах Москвы – всё это колледж даёт каждому своему выпускнику.
Выпускники колледжа становятся высококлассными и востребованными специалистами.
Учебное заведение готовит учителей начальных классов, дизайнеров, воспитателей дошкольных образовательных учреждений любого типа.
За 26 лет работы колледжем было подготовлено более 5000 квалифицированных специалистов для образовательных учреждений Краснодара и Кубани.
На сегодняшний день выпускники колледжа работают в 78 из 100 школ города Краснодара. Многие занимают административные должности, преподают в ВУЗах и ССУЗах, имеют ученые степени кандидатов наук.
Московский городской — лидирующий педагогический университет России по качеству приема. Каждый год к нам поступают тысячи абитуриентов и учатся на бесплатной основе. Учиться в МГПУ становится все интереснее и престижнее: команда опытных педагогов стремится давать студентам только актуальные и полезные знания, которые придают уверенности на рынке труда. Мы успешно работаем с вузами по всему миру и гордимся добрыми отношениями
с российскими и международными компаниями.
Вуз в рейтингах

64 в России
Рейтинг вузов России рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Оценка вузов проводится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. Для оценки вуза используются три главных фактора: условия для получения качественного образования в вузе; уровень востребованности работодателями выпускников вуза; уровень научно-исследовательской деятельности вуза.

24 в России
Рейтинг лучших университетов мира по версии британского рейтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS). В проекте 2022 года было оценено более 1300 вузов из 97 стран мира. Ранжирование вузов проводится на основе шести критериев: академическая репутация (40%), отзывы экспертов (10%), индекс цитируемости (20%), cоотношение количества студентов и преподавателей (20%), процент иностранных студентов (5%) и иностранных преподавателей в вузе (5%). На сайте представлен общий рейтинг вузов 2022 года и предметные рейтинги 2021 года.
История Педагогического колледжа № 4 началась в 1938 году с открытия первого Ленинградского педагогического училища. За срок более 70 лет в стенах колледжа было подготовлено более 16 тысяч квалифицированных кадров. Подготовка кадров в Педагогическом колледже № 4 ведется по следующим направлениям: «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Специальное дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования".
Некрасовский колледж ведет свою историю с 1872 года. В 1923 году на базе второго Петроградского высшего педагогического института имени Н. А. Некрасова был создан техникум. Теперь это колледж, он и сегодня следует традициям петербургского образования и готовит квалифицированных преподавателей.
Похожие специальности
подготовка специалистов
подготовка специалистов
подготовка специалистов