Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти
Направление «Социальная работа», код 39.04.02

Организационно-административная деятельность в системе социальной защиты населения

магистратура

О программе

Программа направлена на подготовку специалистов для разработки и реализации социальной политики государства, обеспечения социальной поддержки и социальной защиты населения. На специалиста этой сферы возложена особая миссия – быть посредником между государством, бизнесом и обществом. Выпускники программы овладевают компетенциями по сбору и анализу социально-политической и социально-экономической информации, проведению исследований в социальной сфере, смогут выстраивать стратегию управления социальными процессами, разрабатывать и реализовывать социальные проекты, организовывать управленческую деятельность и экспертизу в области реализации социальной политики.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
13 / 2
306 900 р.
1 сент. 2024
2 года
заочно
— / —
20 / 10
80 000 р.
1 сент. 2024
3 года

Учебный план

Современные теории и методы социального управления
Социально-правовые и экономические основы реализации социальной защиты населения
Технологии разработки социальных проектов и программ
Система социальной защиты населения: организация и содержание

Условия поступления

    • Теория, история и технологии социальной работы (собеседование)
      40 баллов

    Кому подойдет программа

    Для людей, которые хотят профессионально развиваться в организационно-административной и исследовательской деятельности в сфере социальной защиты населения и социального обслуживания.
    Для людей, которые хотят разрабатывать и реализовывать социальные проекты.
    Для людей, которым интересны инновационные технологии социальной работы.

    Преимущества обучения

    1
    Работа над реальными проектами
    Обучаясь на данной программе, студент будет работать над реальными проектами с потенциальными работодателями.
    2
    Преподавательский состав
    Обучение по программе ведут высококвалифицированные преподаватели, которые являются авторами базовых учебников по направлению подготовки, разработчиками профильных профессиональных и образовательных стандартов.
    3
    Участие в научных мероприятиях
    В процессе обучения студент получит возможность участия в большом количестве научных мероприятий (конгрессах, симпозиумах, конференциях), будет писать научные статьи, сможет принять участие во всероссийских профильных конкурсных мероприятиях.

    Дополнительная информация

    Содержание программы магистратуры по направлению «Социальная работа» ориентировано на подготовку специалистов для органов власти разных уровней, руководителей организаций системы социальной защиты населения, некоммерческих организаций и благотворительных фондов, которые будут осуществлять деятельность по планированию, организации, контролю за реализацией и развитию социального обслуживания, социальной помощи населению, участвовать в разработке стратегий и конкретных программ социальной работы, проводить исследовательскую работу по анализу основных тенденций развития теории и практики социальной работы.
    Содержание программы сформировано с учетом современных стратегических решений в области реализации социальной политики, лучших национальных и региональных практик и рекомендаций ведущих специалистов.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    1 вопрос

    • Дмитриев Александр
      О программе Организационно-административная деятельность в системе социальной защиты населения
      22 декабря 2022
      Подскажите, пожалуйста, планирую поступать в магистратуру в идеале на бюджет, какие есть требования к кандидату, если можно дайте подробны ответ.
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Александр
        22 декабря 2022
        Добрый день! Поступление в магистратуру идет на базе диплома бакалавра или специалиста (выпуск ранее 2015 года). На направление 39.04.02 Социальная работа (магистр) – «Организационно-административная деятельность в системе социальной защиты населения» обязательно для сдачи 1 вступительное испытание (устно) – «Теория, история и технологии социальной работы». Минимальный балл 40. Бюджетные места будут на очную форму (15 мест) и на заочную (20 мест). Старт подачи документов с 20 июня.

    Смотрите также

    Педагогические вузы Москвы
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич