Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти
Направление «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», код 44.03.05

Изобразительное искусство и 3D-моделирование

3
4.7 отзывов
бакалавриат

О программе

Область профессиональной деятельности и сферы профессиональной деятельности, в которых выпускники, освоившие программу бакалавриата, могут осуществлять профессиональную деятельность: образование и наука (в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования).

Советы и лайфхаки по поступлению в ГУП

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — расписание приемной кампании и все способы попасть на бюджет: ЕГЭ, олимпиады, целевой набор, на базе колледжа.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / —
1 окт. 2024
67 месяцев
очно
— / —
25 / —
265 800 р.
5 лет
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 42
  • обществознание от 42
Дополнительные экзамены
  • рисунок и живопись
  • Композиция
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 6-10 баллов за спортивные достижения
  • 2-3 балла за волонтерская деятельность
  • 3 балла за золотой значок ГТО
  • 5 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 8-10 баллов за аттестат с отличием
  • 1-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 8-10 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

3 отзыва

4.7
  • Ксения Маркова
    5
    О программе Изобразительное искусство и 3D-моделирование
    02 февраля 2024
    Я закончила факультет ИЗО и НР ГУП в 2023 году, и могу смело сказать, что это было одно из самых незабываемых и полезных переживаний в моей жизни. Факультет предоставляет уникальную возможность получить высококачественное образование в области изобразительного искусства и дизайна, а также научиться работать с различными материалами и техниками. Обучаясь на направлении педагогического образования, я изучала не только педагогику, психологию, методику, живопись, рисунок и композицию, но и множество других интересных дисциплин. Например: скульптура (лепили из скульптурного пластилина), основы ДПИ (изучали росписи, промыслы, заливали магнитики и делали печать самодельными штампами на шопперах), компьютерная графика (создавали сайт, рисовали мультик), композиция (от плоской композиции натюрморта до объемной многофигурной композиции). Преподаватели факультета - настоящие профессионалы в своей области (многие заслуженные художники РФ, профессора), которые всегда готовы помочь студентам в решении любых творческих задач. Они умеют вдохновлять и мотивировать студентов, а также обеспечивают индивидуальный подход к каждому студенту. Про декана и деканат я вообще молчу)) Это то место, где тебе всегда рады и откуда ты никогда не уйдёшь с плохим настроением. Один из главных преимуществ факультета — это возможность практического применения полученных знаний. Студенты имеют возможность участвовать в различных выставках и конкурсах, а также работать в школе или художке на практике. Это дает возможность не только показать свои творческие способности, но и получить ценный опыт работы в системе образования. Вполне можно совмещать работу с учебой. Если работаешь по специальности, то преподы всегда идут на встречу и могут закрыть глаза на какие-то недочеты)) Кроме того, факультет предлагает широкий выбор мастерских, которые позволяют студентам углубить свои знания и навыки в конкретной области изобразительного искусства или дизайна, а потом выполнить дипломную работу по этому направлению. В мастерских ты получаешь свою специализацию. У меня это была пастельная графика, вёл декан факультета. Помимо неё были специализации: скульптура, книжная графика, роспись по дереву, роспись по керамике, копия, акварельная живопись, акварельный пейзаж, масляная живопись, линогравюра, жостово и тд. Я безмерно благодарна любимому факультету за то, что он помог мне раскрыть свой творческий потенциал и получить ценный опыт работы. Я настоятельно рекомендую этот факультет всем, кто хочет получить качественное образование в области изобразительного искусства и дизайна!
  • Диана Сингаевская
    4
    О программе Изобразительное искусство и 3D-моделирование
    17 июня 2021
    Могу перечислить только плюсы: Отличный преподавательский состав; высокое качество образования; удобное месторасположение; хорошо обустроенное здание; и как приятный бонус отличный буфет.
  • Ольга Даутова
    5
    О программе Изобразительное искусство и 3D-моделирование
    17 июня 2021
    На факультете изобразительного искусства МГОУ студентам дается профессия педагога-художника, всегда востребованная в самые сложные времена. Гибкость системы различных направлений специализированной подготовки по видам искусства позволяет выбрать по душе самые разные специализации - на факультете интереснейшая, хорошо развитая мастерская иконописи, различных видов росписи по дереву, резьбы по дереву, различные виды художественной графики и живописи, росписи по ткани и т.д. Этот широкий выбор видов искусства поистине окрыляет, позволяет каждому найти то направление, в котором именно его способности раскроются с полной силой.
    • Ирина Андреевна Анохина
      Представитель вуза
      Ответ Даутова
      18 июня 2021
      Спасибо за Ваш отзыв!

Смотрите также

Педагогические вузы Мытищ
Представитель вуза
Нина Матюхина