Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти
Направление «Мехатроника и робототехника», код 15.04.06

Робототехника

магистратура

О программе

Программа нацелена на подготовку специалистов в области мехатроники и робототехники, владеющих современными технологиями компьютерного проектирования, моделирования и расчёта мехатронных модулей, робототехнических устройств и комплексов различного назначения, обладающих знаниями в механике, информатике, электронике, а также в смежных областях инженерных знаний. Программа разработана с учётом современных мировых тенденций развития в области робототехники с привлечением ведущих специалистов в данной области и позволяет студенту получить полный комплекс навыков и компетенций, которые необходимы для реализации себя в данной области.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
20 / 3
257 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен

    Дополнительная информация

    К ключевым особенностям сетевой программы можно отнести рассмотрение в ней как вопросов проектирования, так и вопросов управления робототехническими и мехатронными системами, основываясь на современных средствах проектирования и разработки, и с использованием, в том числе, методов и подходов искусственного интеллекта, машинного обучения, технического зрения.

    Учебный процесс по направлению подготовки "Робототехника", помимо сетевой формы реализации программы, имеет следующие особенности:

    К проведению учебных занятий привлекаются высококвалифицированные сотрудники различных отделов ЦНИИ РТК.
    Прохождение предусмотренных учебным планом производственных практик осуществляется в структурных подразделениях ЦНИИ РТК.
    Учебный процесс ведётся с использованием современной материально-технической базы ЦНИИ РТК, включая уникальные испытательные стенды, компьютерные классы, связанные быстродействующими волоконно-оптическими линиями с сетью Интернет.
    Тематики научно-исследовательских работ, а также выпускных квалификационных работ магистров тесно связаны с действующими направлениями исследовательских и опытно-конструкторских работ ЦНИИ РТК.
    Наиболее успевающим студентам после окончания учёбы предоставляется возможность поступления в аспирантуру и на постоянную работу в ЦНИИ РТК.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «робототехника»
    Представитель вуза
    Центр по работе с абитуриентами