Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти
Направление «Прикладная математика и информатика», код 01.04.02

UX-аналитика и проектирование информационных систем

магистратура

О программе

Программа «UX-аналитика и проектирование информационных систем» помогает развить аналитические и технологические навыки студентов в области разработки эффективных информационных систем и исследовании их влияния на пользователей. Во время обучения студенты получают опыт разработки и знакомятся с такими прикладными областями, как Artificial Intelligence (AI), Предиктивная аналитика, Интерпретация моделей машинного обучения, eHealth, Educational Technologies (EdTech).

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
15 / 15
330 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Конкурсный отбор (портфолио)

    Дополнительная информация

    Учебные курсы Архитектура аналитических систем и Человеко-ориентированный дизайн и прототипирование развивают навыки в сфере проектирования систем и расширяют портфолио за счет большого объема проектной работы. Курсы Современные методы принятия решений, Управление IT-проектами учат выбирать оптимальную стратегию разработки. Широкий пул дополнительных курсов, таких как Проектирование дэшбордов и аналитических систем, Когнитивная психология, Обработка текстов на естественном языке и Диалоговые интерфейсы или Рекомендательные системы, позволяет сделать программу еще более прикладной.

    Data/CS-блок программы включает не только общую подготовку в области Data Science, но и работу с моделями анализа пользовательского поведения, специфичными для UX-аналитики, методы учета вероятностных оценок и экспертного анализа, формирование представления о системной архитектуре и роли облачных сервисов в ней.
    В рамках UX-блока магистранты разбирают, как когнитивные особенности и социальные взаимодействия людей помогают в создании эффективных информационных систем и учатся использовать эти знания на практике.

    На протяжении всей учебы студенты реализуют проекты совместно с компаниями-партнерами или исследовательскими лабораториями и центрами.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование»