Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти

Экзамен в финские вузы на специальность «Туристический менеджмент»

подготовка в вуз

О программе

Специальность «Гостиничный, ресторанный и туристический менеджмент», которую предлагает ряд университетов Финляндии, становится все более и более популярной среди российских выпускников. Обучение по этой специальности обещает не только быть увлекательным, но и обеспечить студентов глубокими знаниями в выбранной отрасли, а также знаниями в смежных отраслях и превосходными перспективами трудоустройства.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
3 месяца
63 ак. ч.
вторник, пятница 17:00-19:15
очно
1 300 р.
В любое время
1 день
1 ак. ч.
2 раза в неделю по 2 акад. часа

Дополнительная информация

На пути к поступлению в финские вузы на специальность в области туристического менеджмента перед будущими студентами встает ряд сложностей в виде вступительных и сертификационных экзаменов и требований:
1) международный сертификационный экзамен IELTS по английскому языку. При этом минимальный необходимый балл — 6.0;
2) мотивационное письмо с развернутой аргументацией своего выбора специальности;
3) вступительный экзамен, который включает в себя эссе, тест по математике и логике и устную часть в виде собеседования.

Экзамен проверяет сразу несколько навыков кандидата:
- знания в сфере туризма, а также в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса, которые проверяются в основном в эссе студента;
- умение грамотно и структурированно излагать свои мысли, при этом демонстрируя обширный лексический запас, а также умение пользоваться различными грамматическими и синтаксическими конструкциями на английском языке;
- знание математики на уровне выпускника общеобразовательной средней школы;
- мотивированность студента, которая проверяется во время устного собеседования: экзаменатор ожидает услышать развернутые ответы на вопросы об интересах и увлечениях студента, о его профессиональных планах и амбициях, о том, как студент видит свой жизненный путь и насколько глубоко он связывает его со сферой туризма;
- коммуникативные навыки английского языка также проверяются во время собеседования.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «гостиничный бизнес», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «ресторанный бизнес», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «туризм», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «английский язык»