Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти

Реабилитационное сестринское дело

повышение квалификации

О программе

Реабилитационное сестринское дело – это комплекс мер различных мероприятий, как медицинских, так и психологических, который направлен на скорейшее выздоровление пациента. Восстановление нарушенных или полностью утраченных функций из-за каких либо повреждений, травм, заболеваний и т.д. Реабилитация пациента проводится уже после того, как острая фаза заболевания или травмы была купирована и в организме уже не наблюдается острого патологической фазы.
В процессе этого обучения абсолютно все слушатели смогут обновить и улучшить знания на тему того, что такое Реабилитационное сестринское дело, как они смогут применить актуальные знания для продуктивной работы в данной области.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
7 400 р.
В любое время
1 месяц
144 ак. ч.
-

Преимущества обучения

1
Нас выбирают и нам доверяют
Удобное получение дистанционного дополнительного профессионального образования и повышения квалификации. 200+ курсов! 8000+ выпускников из 200 городов! Сжатые сроки оформления документов и ускоренные сроки обучения, рассрочка и индивидуальные скидки!
2
В любое удобное время
Обучайтесь дома, на работе или в любом удобном месте — с компьютера или смартфона.
3
Наглядный прогресс
Прозрачность Ваших результатов, каждый пройденный курс, закрепляется тестированием. Вы можете самостоятельно оценить полученные знания.

Дополнительная информация

Данный курс позволит Вам освоить специальность "Реабилитационное сестринское дело". И получить все знания и навыки, необходимые для успешной деятельности:
- Нормативно-правовое обеспечение деятельности медицинских работников. Нормативное обеспечение прав пациента
- Инфекционная безопасность и инфекционный контроль
- Основы законодательства и права в здравоохранении
- Этика и деонтология в сестринской деятельности
- Понятие о реабилитации и реадаптации. Медицинская, психологическая, социальная и педагогическая реабилитация. Основные принципы реабилитации
- Структура и принципы диагностики согласно Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ)
- Медицина катастроф и доврачебная неотложная помощь
- Показания и противопоказания к физиотерапевтическим процедурам, ЛФК и медицинскому массажу
- Методы электролечения, магнитотерапии, светолечения с применением портативной физиотерапевтической аппаратуры (электрофорез, - магнитотерапия, УФО, фототерапия), выполнение ингаляций
- Простые реабилитационные процедуры
- Реабилитационный процесс при травмах опорно-двигательного аппарата
- Сочетаные реабилитационные процедуры. Метод Кении. ПИР, высокотехнологичные сочетаные процедуры
- Понятие и основные характеристики мультидисциплинарного подхода к вопросам реабилитации, структура и функции мультидисциплинарной бригады; особенности проблемноориентированного подхода в реабилитации
- Документооборот в работе МДБ
- Обучение пациентов. Концептуальная модель Джонсон. Сестринский педагогический процесс
- Мультидисциплинарный подход к проведению реабилитации
- Оценка результативности реабилитационных вмешательств
- Формирование безопасной доступной терапевтической среды.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Медицинские учебные центры Москвы, Медицинские учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «сестринское дело», Учебные центры Москвы по направлению «сестринское дело» дистанционно
Представитель учебного центра
Аватар
Антон Смирнов