Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти

Лаборант химического анализа

базовый курс

О программе

Данная программа направлена на формирование необходимых знаний, умений и навыков по работе с лабораторным химическим оборудованием и методам химического анализа.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
4 000 р.
В любое время
2 месяца
300 ак. ч.
Зачисление каждый понедельник

Дополнительная информация

1Охрана труда
2Электротехника
3Подготовка химической посуды, приборов и лабораторного оборудования
4Техника подготовки химической посуды, приборов и лабораторного оборудования
5Выполнение качественных и количественных анализов химических и физико-химических анализов
6Основы экологического контроля производства и технологического процесса
7Промышленная экология и мониторинг загрязнения окружающей среды
8Итоговый экзамен

Результаты обучения

  • С целью овладения указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями обучающийся в ходе освоения профессионального модуля должен: иметь практический опыт: подготовки химической посуды, приборов и лабораторного оборудования, и выполнения основных лабораторных операций. уметь: организовывать рабочее место: производить подготовку химической посуды, специального оборудования, реактивов; производить отбор проб твердых, жидких и газообразных веществ с учетом их свойств и действия на организм; проводить обработку результатов анализа; оценивать качество продукции в соответствии с технологическими требованиями. знать: правила подготовки к работе основного и вспомогательного оборудования; свойства реактивов; требования, предъявляемые к реактивам, классификацию и маркировку реактивов; технику отбора проб и проведения анализа; назначение и классификацию химической посуды; правила обращения с ядовитыми и горючими веществами требования, предъявляемые к анализируемому веществу; теоретические основы и методы определения основных показателей.
  • По окончанию курса выдается свидетельство о рабочей профессии и должности служащего

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Химические учебные центры Омска, Химические учебные центры Омска дистанционно, Учебные центры Омска по направлению «точные и естественные науки», Учебные центры Омска по направлению «точные и естественные науки» дистанционно, Химические учебные центры Омска, Химические учебные центры Омска дистанционно
Представитель учебного центра
Аватар
Академия ДО