Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти
Направление «Педагогическое образование», код 44.04.01

Педагогическое управление образовательным процессом

магистратура

О программе

Программа предназначена для подготовки специалистов по разработке и проведению оценочных процедур в рамках современных требований к качеству образования и способам его оценивания.
Актуальность программы обусловлена современными представлениями об оценке качества образования, которые предполагают оценивание предметных и непредметных достижений обучающихся, а также оценку образовательных условий.
Профессиональная подготовка магистров направлена на овладение фундаментальными знаниями в области:
- современных подходов к определению и оценке качества образования;
- методологических, научно-методических и технологических основ оценки образовательных результатов и образовательных условий.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 15
274 550 р.
2 сент. 2024
28 месяцев

Условия поступления

    • Основы образовательной деятельности (письменно)

    Дополнительная информация

    В содержании образовательной программы особое внимание уделено развитию проектных, исследовательских, системных и профессиональных компетенций, в том числе: способность к творчеству; способность организовывать взаимодействие всех участников образовательного процесса и руководить организацией (подразделением) в сфере образования; способность использовать современные модели и технологии управления организацией, личностным и профессиональным развитием педагогических кадров; способность разрабатывать, использовать и оценивать научно-методические и учебно-методические материалы, обеспечивающие реализацию образовательных программ разного уровня; способность проектировать образовательные программы, программы дисциплин и модулей; способность создавать и реализовывать индивидуальные и коллективные проекты решения актуальных проблем современного образования; способность анализировать результаты научных исследований, применять их при решении конкретных научно-исследовательских задач в сфере науки и образования; способность самостоятельно разрабатывать и проводить педагогические исследования и на их основе создавать новые методы и методики научно-исследовательской и практической профессиональной деятельности; способность анализировать имеющиеся педагогические условия и проектировать образовательную среду для развития обучающихся с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и образовательных потребностей.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Педагогические вузы Москвы