Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти
Направление «Филология», код 45.04.01

Современные филологические практики: поэтика, интерпретация, комментарий

магистратура

О программе

Программа готовит специалистов, обладающих разносторонними компетенциями в области реализации различных современных филологических практик интерпретации, комментирования и исследования структуры художественного текста, объединяя возможности академических и прикладных треков. Это позволит выпускникам либо продолжить академическую карьеру, либо работать в издательской сфере, в сфере литературной критики, организации научно-просветительских проектов, создании образовательного цифрового контента.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
14 / 5
280 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • английский язык
      квалификационный экзамен
    • Конкурсный отбор (портфолио)

    Дополнительная информация

    Студенты программы приобретают опыт научно-исследовательской работы, позволяющий успешно продолжить академическую карьеру в аспирантуре, а также опыт практической работы филолога в современной информационной среде. Программа нацелена на подготовку гуманитариев, способных решать широкий круг задач в различных академических и прикладных областях. Освоение базовых видов филологической деятельности позволяет выпускникам реализовать себя не только в филологической, но и в смежных видах деятельности. Теоретическая основа обучения – комментарий, интерпретация, поэтика – позволяет работать практически во всех гуманитарных сферах и при необходимости конвертируется в смежные области. Особое внимание уделяется созданию просветительского контента как наиболее востребованному и быстро растущему сегменту приложения гуманитарных знаний.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Филологические вузы Нижнего Новгорода