Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти
Направление «Преподавание в начальных классах», код 44.02.02

Преподавание в начальных классах

подготовка специалистов

О программе

Учитель начальных классов – педагог, занимающийся обучением и воспитанием детей младшего школьного возраста (1-4 классы). Он осуществляет целостный педагогический процесс в соответствии с образовательными программами начальной школы.

Ключевой целью деятельности учителя начальных классов является формирования главной способности у учащихся: научиться учиться.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
дистанционно
— / —
— / —
30 000 р.
В любое время
46 месяцев

Дополнительная информация

Основные профессиональные функциональные обязанности выпускников:

Проектировать процесс обучения на основе федеральных государственных образовательных стандартов, примерных основных образовательных программ начального общего образования.
Организовывать процесс обучения обучающихся в соответствии с санитарными нормами и правилами.
Контролировать и корректировать процесс обучения, оценивать результат обучения обучающихся.
Анализировать процесс и результаты обучения обучающихся.
Выбирать и разрабатывать учебно-методические материалы на основе ФГОС и примерных образовательных программ с учетом типа образовательной организации, особенностей класса/группы и отдельных обучающихся.
Систематизировать и оценивать педагогический опыт и образовательные технологии в области начального общего образования с позиции эффективности их применения в процессе обучения.
Выстраивать траекторию профессионального роста на основе результатов анализа процесса обучения и самоанализа деятельности.
Использовать и апробировать специальные подходы к обучению в целях включения в образовательный процесс всех обучающихся, в том числе с особыми потребностями в образовании: обучающихся, проявивших выдающиеся способности; обучающихся, для которых русский язык не является родным; обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Разрабатывать программы внеурочной деятельности на основе требований ФГОС, примерной образовательной программы и с учетом примерных программ внеурочной деятельности и интересов обучающихся и их родителей (законных представителей).
Реализовывать программы внеурочной деятельности в соответствии с санитарными нормами и правилами.
Анализировать результаты внеурочной деятельности обучающихся.
Выбирать и разрабатывать учебно-методические материалы для реализации программ внеурочной деятельности.
Систематизировать и оценивать педагогический опыт и образовательные технологии в области начального общего образования с позиции эффективности их применения в организации внеурочной деятельности обучающихся.
Выстраивать траекторию профессионального роста на основе результатов анализа эффективности внеурочной деятельности обучающихся и самоанализа
Проектировать и реализовывать современные программы воспитания на основе ценностного содержания образовательного процесса.
Анализировать процесс и результаты реализации программы воспитания.
Систематизировать и оценивать педагогический опыт и образовательные технологии в области начального общего образования с позиции эффективности их применения в области воспитания обучающихся.
Выстраивать траекторию профессионального роста на основе результатов анализа эффективности воспитательной деятельности и самоанализа
Осуществлять педагогическое просвещение и сопровождение родителей обучающихся (их законных представителей).
Организовывать взаимодействие с субъектами образовательного процесса для решения задач воспитания (родителями обучающихся (их законными представителями), коллегами, представителями учреждений культуры, спорта, здравоохранения и тому подобное).
Проектировать, организовывать и контролировать процесс изучения иностранного языка в начальных классах на ФГОС, примерных основных образовательных программ начального общего образования
Проектировать, организовывать и контролировать процесс изучения информатики в начальных классах на основе ФГОС, примерных основных образовательных программ начального общего образования
Проектировать, организовывать и контролировать процесс изучения дисциплин художественно-эстетического цикла в начальной школе на основе ФГОС, примерных основных образовательных программ начального общего образования.
Выдаваемый документ – диплом о среднем профессиональном образовании.
Присеваемая квалификации специалиста среднего звена – Учитель начальных классов

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

1 вопрос

  • Валуйская Николаевна Екатерина
    О программе Преподавание в начальных классах
    21 июня 2023
    Здравствуйте. Какой документ выдаётся после окончания обучения? Спасибо
    • Гамбург Викторвона Маргарита
      Представитель вуза
      Ответ Николаевна
      22 июня 2023
      Здравствуйте! диплом о среднем профессиональном образовании.

Смотрите также

Педагогические колледжи Омска, Педагогические колледжи Омска дистанционно
Представитель колледжа
Гамбург Викторвона Маргарита