Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти
Направление «Дизайн», код 54.03.01

Дизайн в цифровой среде

бакалавриат

О программе

Программа высшего образования «Дизайн в цифровой среде» направлена на профессиональную подготовку универсальных специалистов в области цифрового дизайна, знающих языки программирования, владеющих современными компьютерными технологиями, необходимыми для реализации проектов в цифровой среде, владеющих методиками дизайн-мышления и высоким уровнем общей культуры.

Ни одна другая профессия в дизайне не сочетает в себе такого количества знаний, навыков, опыта и умений.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 163
— / 20
588 000 р.
1 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • литература от 40
Дополнительные экзамены
  • Творческий экзамен
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 1 балл за спортивные достижения
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 3 балла за аттестат с отличием
  • 3 балла за диплом колледжа с отличием
  • 2 балла за волонтерская деятельность
  • 5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав

Преимущества обучения

1
Насыщенная учебная программа
Образовательная программа предполагает специализацию по отдельным направлениям в процессе работы над финальным проектом. На первых курсах студенты изучают базовые дизайн-предметы, выбирая то направление, которое их больше всего интересует. Дисциплины изучаются в последовательности, позволяющей развивать основные знания и навыки, необходимые для универсального специалиста в области цифрового дизайна.
2
Бизнес-практика и профессиональная социализация
Начиная с 1-го курса, студенты учатся работать в проектных командах, решая практические задачи от руководителей или топ-менеджеров бизнес-компаний, владельцев агентств и дизайн-бюро. В результате формируется солидное портфолио работ и накапливается большой практический опыт, способствующий социализации студентов в профессиональной среде еще в период обучения.
3
Подготовительные курсы
Программы подготовительных курсов адаптированы под различные целевые группы. Для учеников 9-10 классов, только выбирающих будущую профессию, разработан курс Школы дизайна B&D. Для учеников 11-х классов открыт курс «Цифровой и моушн-дизайн» с целью подготовки к творческому экзамену и создания портфолио. Для абитуриентов разработан ускоренный курс «Летний интенсив».
4
Грант ректора
Грант ректора — это признание и поощрение творческих и научных достижений студентов Института, при условии их отличной учёбы. Предоставляется гражданам РФ, поступающим на очную форму обучения, на конкурсной основе, по итогам рейтинга поступающих.

Дополнительная информация

Программа обучения нацелена на формирование практических навыков разработки цифрового продукта, программирования, веб-анимации, 3D-моделирования, графического дизайна, понимание бизнес-процессов и технологий управления дизайн-проектами.

Основные области изучения:
• Веб-дизайн — разработка дизайна интерфейсов сайтов, мобильных приложений, видео-игр и любых других цифровых продуктов, включая проектирование структуры и опыта, который получает пользователь при взаимодействии с сайтом или приложением
• UX дизайн (user experience) — дословно означает «опыт пользователя». Без этой стадии невозможен UI дизайн (user interface) – переводится как «пользовательский интерфейс»
• Графический дизайн — создание ярких визуальных образов в айдентике, брендинге и новых медиа
• Моушн-дизайн — создание видеоконтента для оформления новых медиа, телевизионного эфира, титров в кино, бизнес-презентаций в программах Adobe After Effect, Adobe Premiere Pro, Cinema 4D
• Программирование+Дизайн — скриптовая анимация – анимация, созданная с помощью кода
• Augmented Reality (AR ) — дополненная реальность

Образовательная программа предполагает специализацию по отдельным направлениям в процессе работы над финальным проектом. На первых курсах студенты изучают базовые дизайн-предметы, выбирая то направление, которое их больше всего интересует.

Учебная программа включает в себя:
• Базовые дизайн-дисциплины, закладывающие основу для дальнейшего развития: «Типология дизайна», «Основы композиции», «Основы знакообразования», «Инфографика», «Дизайн-мышление», «Креативные технологии»
• Профессиональные программы для веб-дизайна, моушн-дизайна и гейм-дизайна: Adobe Photoshop, Illustrator, InDesign, Experience Design, Acrobat Pro, After Effects, Premiere Pro, Animate, Character Animator, Cinema 4D, Maya, 3ds Max, ZBrush, 3D-Coat
• Специализированные дисциплины по программированию: «Основы программирования», «Основы работы с HTML / CSS / JavaScript», «UX-стратегия», «UI-дизайн», «Digital-аналитика»; программы Dreamweaver, Axure RP Pro, Balsamiq Mockups, CogTool
• Дисциплины, развивающие личностные качества: «Критическое мышление», «Культурология», «Экономика», «Английский язык»

Студентов ждёт большое количество практики, погружение в профессиональную среду и лекции профессионалов из сферы цифрового дизайна. Занятия проходят в комфортных лекционных аудиториях и компьютерных классах, что даёт студентам возможность воплотить в реальность самые смелые идеи.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «дизайн»