Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти
Направление «Уголовное право (Юриспруденция)»

Уголовное право

бакалавриат

О программе

Программа подготовки бакалавров юриспруденции.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Проходной балл на бюджет

2023
263
2022
249

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / 178
— / 10
103 000 р.
1 сент. 2024
5 лет
дистанционно
— / 174
— / 120
1 сент. 2024
5 лет
очно-заочно
— / 123
— / 15
110 000 р.
1 сент. 2024
5 лет
очно
— / 127
— / 25
214 000 р.
1 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 36
  • обществознание от 42
  • На выбор:
    информатика от 40
    история от 32
    иностранный язык от 22
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 2-3 балла за золотой значок ГТО
  • 5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 4 балла за спортивные достижения

Дополнительная информация

В 2022 году по направлению "Юриспруденция" по дистанционной форме обучения выделено 230 мест (150 мест по очно-заочной форме с применением дистанционных технологий обучения и 80 мест по заочной форме с применением ДОТ).

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

8 вопросов

  • Рената саимова
    О программе Уголовное право
    16 января 2024
    Здравствуйте. На факультет права какие именно спортивные достижениям относится ?
    • Аватар
      Консультант РосНОУ
      Представитель вуза
      Ответ саимова
      16 января 2024
      Добрый день. Со всеми спортивными достижениями, учитывающимися при поступлении Вы можете ознакомиться на данной странице (https://rosnou.ru/bak/achievements/?ysclid=lrg42aillf186364973): 1. Наличие статуса чемпиона, призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр. 2. Наличие статуса чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр. 3. Наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее соответственно — знак ГТО, Комплекс ГТО), которым поступающий награжден в соответствии с Порядком награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 14 января 2016 г. № 16, за выполнение нормативов Комплекса ГТО для возрастной группы населения Российской Федерации (ступени), установленной Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. № 540 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 25, ст. 3309; 2018, № 50, ст. 7755), если поступающий в текущем году и (или) в предшествующем году относится (относился) к этой возрастной группе. Наличие знака ГТО подтверждается удостоверением к нему, или сведениями, размещенными на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации или на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», или заверенной должностным лицом копией приказа (выпиской из приказа) Министерства спорта Российской Федерации о награждении золотым знаком ГТО, копией приказа (выпиской из приказа) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о награждении серебряным или бронзовым знаком ГТО. Начисление баллов за наличие знака ГТО осуществляется однократно. 4. Иные спортивные достижения (баллы не начисляются).
  • Гагина Валерия
    О программе Уголовное право
    28 апреля 2023
    Добрый день! У меня есть диплом колледжа экономического факультета. ЕГЭ я никогда не сдавала. Как я могу поступить в ваш вуз на юридический факультет?
    • Аватар
      Русецкий Александр
      Ответ Валерия
      05 мая 2023
      Добрый день, с дипломом колледжа Вы можете поступить на направление "Юриспруденция" по вступительным испытаниям. По этой ссылке Вы сможете подробнее ознакомиться с программой вступительных испытательных по Вашему направлению https://rosnou.ru/bak/exam/. Экзамены сдаются в удобном для Вас формате: Вы сможете сдать их очно в университете для поступления на бюджетное место, или дистанционно для поступления на платную форму обучения. Также по этой ссылке Вы сможете ознакомиться подробнее с информацией по направлению "Юриспруденция" https://rosnou.ru/direction/yurisprudenciya/
  • Юрий Генералов
    О программе Уголовное право
    17 января 2023
    Здравствуйте, я буду сдавать ЕГЭ по истории, русскому языку и математику(базовый уровень), на какое направление я могу поступить?
    • Аватар
      Русецкий Александр
      Ответ Генералов
      16 февраля 2023
      Добрый день! Вы можете поступить на любое направление в колледже. Чтобы поступить в университет, Вам необходимо сдавать три профильных предмета.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «юриспруденция», Вузы Москвы по направлению «юриспруденция» дистанционно
Представитель вуза
Аватар
Полина Шматкова