Центральный университет – современный вуз, который создан по инициативе Т-Банка и поддерживается крупнейшими компаниями. Готовит бакалавров и магистров в сфере ИТ и бизнеса.
Образовательные программы сочетают практические навыки и прочную теоретическую базу. В вузе преподают профессора с международным опытом и ведущие эксперты-практики.
Специальность можно выбрать после первого курса, изучив разные направления, а уровень сложности предметов регулируется в зависимости от профессиональных целей.
Учится сын, уже второй семестр. Ему нравится. Видно, что сложно, но одновременно интересно. Думаю тут большую роль играет то кол-во практики, которое у них идет, много реальной работы, разнообразных проектов. Еще до поступления сына слышала, про ЦУ, что у них учатся по такой системе и по-моему это правильно. Плюс сотрудничество с крупными компаниями, где практику в том числе проходят студенты - по-моему это самый оптимальный вариант начать набивать руку и получать опыт работы еще во время учебы. По тому, как все идет, понятно, что выпускать будут уже сложившихся специалистов. А это быстрый старт в карьере со всеми отсюда вытекающими последствиями)
Василиса Кондратова
5
Об учебном заведении
14 мая 2026
Сын учится первый год. У меня были сомнения, в том числе по поводу того, дадут ли ему отсрочку от армии и тд. Действительно, все льготы за студентами сохраняются, в тч и отсрочка от армии. Но основное - качество самой учебы, много практики в том числе с крупными компаниями. Стало ясно, почему сын хотел именно сюда. Вижу правда, что ему иногда сложновато. Но у него мотивации было хоть отбавляй и пока все отлично получается. Преподавателям спасибо, что нашли подход, что смогли сохранить мотивацию у сына. Раньше он постоянно загорался чем-то и бросал. Сейчас такого нет. Максимально настроен на учебу. Горжусь!
Кирилл Денисов
5
Об учебном заведении
24 апреля 2026
Здорово, что участвовать в конкурсе грантов на обучение в Центральном университете можно уже сейчас, когда я еще учусь в 10 классе. Повезло что у них появилось направление дизайна, именно туда и нацелился. Родители не против оплачивать учебу, но я поборюсь за скидку. Ее вполне реально получить и себя лишний раз проверить тоже хочется. Очень хочу туда поступить, у них со второго курса стажировки и если все норм по успеваемости можно претендовать на оффер в топовую компанию.