Top.Mail.Ru
Барнаул
План поступления
Войти
Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина

Филологический факультет ЛГУ им. Пушкина

4.8
19 отзывов
Пушкин
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1992
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Филологический факультет создан в 1993 году. На факультете ведется подготовка бакалавров и магистров. Студенты филологического факультета имеют возможность пройти стажировку в региональных и федеральных СМИ, включая такие телеканалы и периодические издания, как ТРК Санкт-Петербург «5 канал», «ЛОТ», газеты «Ведомости», «Вести» и т.д.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

19 отзывов

4.8
  • Аватар
    None Ofurkind
    1
    О программе Реклама и связи с общественностью
    25 июля 2019
    Пока я писала о своем опыте учебы на этом направлении на разных платформах, у меня пропал вопрос, откуда про Рекламу и Связи с общественностью в этом вузе столько позитивных отзывов. Есть на одном сайте, который я не буду называть, человеческий фильтр на накрученные отзывы, и их можно увидеть, так вот в этой категории АБСОЛЮТНО ВСЕ про рекламу и СО в ЛГУ! Я бы вставила собственный отзыв сюда, но он не влез и наполовину. Коротко скажу, что качество образования ужасное и не стоит своих денег. Лучше идите на заочку - не потеряете ничего. Если модератор позволит, я оставлю ссылки на скриншоты с накрученными отзывами, чтобы вы сами оцени масштаб лжи, на которую я сама повелась, когда год назад поступала в этот вуз. Я не преследую цели навредить вузу, я лишь хочу предостеречь людей, которые ценят качественное образование. А мой отзыв вы можете найти на других платформах. Но поскольку этот сайт очень популярен, я не могу обойти его стороной. Скриншоты: https://i.postimg.cc/wx4V6PY3/ads.png https://i.postimg.cc/jdWhCXRc/ads2.png
    • Аватар
      Приемная комиссия ЛГУ им.А.С.Пушкина
      Представитель вуза
      Ответ Ofurkind
      29 июля 2019
      Руководство ЛГУ им.А.С.Пушкина возмущено этой ситуацией и в самое ближайшее время надеется выяснить все детали произошедшего. Университет против любого искажения информации о вузе. ЛГУ не просто заинтересован в любых отзывах студентов и выпускников во всех открытых источниках, но и благодарен студентам, которые высказывают критические замечания, т.к. они указывают на существующие проблемы и помогают их решать, то есть улучшать качество образования и качество среды, в которой находятся студенты во время обучения в Университете. Университет всегда открыт к диалогу со студентами и выпускниками, у нас есть группы в социальных сетях, где также можно узнать мнение студентов о качестве обучения и об условиях образования в вузе. ЛГУ им.А.С.Пушкина никогда не использовал систему накрутки голосов для привлечения абитуриентов, и руководство вуза надеется, что студенты приходят не только по результатам чтения форумов, но также по результатам изучения наших образовательных программ, общения в дни открытых дверей и обучения на подготовительных курсах.
  • Удаленный Пользователь
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    09 октября 2017
    Салют. На случай, если кто-то будет искать на этом замечательном портале помощи в выборе места для получения высшего образования. Реклама - огромная профессиональная отрасль торговли и маркетинга, оборот которой составляет сотни миллиардов долларов во всем мире. Отрасль постоянно развивается и совершенствуется, новые кадры всегда приветствуются. Я порекомендую кафедру рекламы и связей с общественностью в ЛГУ им. Пушкина. Здесь я нашел невероятный преподавательский состав: специалисты различных направлений, которые не только отличные педагоги и профессионалы своего дела, но также отличные люди, которым не безразличны их студенты. Обучают тут не скучными лекциями, а большим количеством практических заданий. Естественно, успешный специалист в этой области в первую очередь определяется своим опытом, но ЛГУ дал мне фундаментальные теоретические знания и отправную точку, предоставив отличное место для прохождения практики.
  • Аватар
    Алёна Петренко
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    09 октября 2017
    Всем привет, хочу рассказать о кафедре рекламы и связей с общественностью в моем университете. Я учусь здесь уже 4 год и ни чуть не жалею, что выбрала именно этот вуз. Наши преподаватели специалисты в своих областях, на их парах не бывает скучно. Мы постоянно ездим на конференции, мастер-классы и экскурсии. Я считаю, что это огромный плюс. Рассказывая друзьям о выездных занятиях, они всегда завидуют , ведь они этим похвастаться не могут. Так же, цены на обучение ниже, чем во многих других университетах, это не может не радовать.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009452 рег. № 2387 от 15.09.2016

Аккредитация

90А01 0003217 рег. № 3061 от 10.04.2019

Смотрите также

Вузы Пушкина, Вузы Пушкина по направлению «реклама и PR», Вузы Пушкина по направлению «медиа, дизайн и архитектура», Вузы Пушкина по направлению «журналистика», Педагогические вузы Пушкина, Технические и технологические вузы Пушкина, Вузы Пушкина по направлению «русский язык», Литературные вузы Пушкина, Государственные вузы Пушкина, Вузы Пушкина с общежитием